Настя

Попугай заболел. Посоветуйте.

Сколько нужно давать волнистому попугаю активированного угля? Какую дозу и на сколько мл воды?

Николай Чуланов

Волнистые попугаи, содержащиеся в клетках и вольерах, обладают высокой сопротивляемостью к разным заболеваниям. Несмотря на это, они все же могут заболеть болезнями, которые наблюдаются у всех птиц, живущих на воле. В последнее время приходится сталкиваться с особыми заболеваниями, вызванными неблагоприятными условиями содержания волнистых попугаев, причем эти болезни редко наблюдаются у птиц, живущих на воле.

Распознать болезни, особенно в их начальной стадии, нелегко, поэтому любители должны внимательно следить за поведением своих птиц, регистрировать происходящие с ними перемены, ибо эти данные могут служить основой для определения правильного диагноза...

Подробнее
ht+tp://zoo-dom.com.ua/diseases/369/2915.htm
ht+tp://ww+w.popugai2.ru/volnistye/58-bolezni-volnistykh-popugaev-simptomy-ukhod-i-lechenie
ht+tp://zootyt.ru/birds/zdorovie-ptic/chem-boleyut-volnistye-popugai-i-kak-ikh-lechit.html

Aнна Дьякова

Чаем отпаивают черным, не очень крепким, если отравился, с желудком что-то.
А много угля может желудок забить - там на слизистой микроворсинки.
К ветернару бы, птичку жалко....

Наташа Богачева

Полтаблетки на 2 мл воды. Выпаивать по капельке из шприца без иглы в щелочку сбоку клюва. Не торопитесь, чтобы птичка не захлебнулась. И проконсультируйтесь на форуме Волнистые попугаи. ру в разделе Болезни.

Светлана Щевелёва

Подробнее о терапии вас сможет проконсультировать специалист-орнитолог на вет. форуме