Ольга Лисеенко

Что делать если заболел попугай (((

Птица стала вялая, сидит - нахохлившись. У птицы жидкий помет. Птица прячет голову под крыло, перестала петь, стала плохо кушать.

Татьяна

Это вопрос лучше задать доктору Орнитолог

Юлия Зарицкая

Животику нее болит. Либо когда вы е выпускали ударилась обо что то. Надо к ветеинар та не опрделишь. Главное чтобы вода питьевая чистая была пить он все равно должна

Иришка Войнова

Конечно в лучшем случае отведите к ветеринару, а если нет времени то можно купить какие нибудь витамины. У меня вот тоже попугай перестал летать вобще только ходит свозила в ветеренарку сказали что он толстый)))))))) )

Валерий Евдокимов

Лечи её ухаживай за птичкой ведь это волнистый попугай!! ! Все болезни волнистых попугаев можно разделить на четыре группы.
К первой группе мы можем отнести болезни алиментарного характера, т. е. болезни, вызванные неправильным кормлением и содержанием.
В начальной стадии возникновения алиментарных болезней признаки у них схожи. Это может быть:
1) отказ от корма или уменьшение количества его поедания;
2) вялость, малая подвижность попугайчика;
3) частое сидение на жердочке; жидкий стул.
Также должны насторожить симптомы, когда попугайчик нахохлился, перья взъерошенные, глаза тусклые.
Болезни волнистых попугаев. Причины и симптомы.

Настена Сластена

вести к ветеринару нужно, только он сможет поставить правильный диагноз и выпишет нужные лекарства

Евгений Высоцкий

Попугаю налей воды размешанной с медом и не лезь к птице, но ухаживай

Ан
Анна

Вполне возможно. что она Простыла, куда хуже, если у нее появились паразиты. Это могут быть пухопероеды либо ночные клопы. Проверьте наличие налета на перьях

Саня Sav

Вы не туда вопрос задали. . Есть форумы, там сидят врачи, есть сайты где описывают как лечить простуду и понос. Это не сложно. И не выпускайте летать пока полностью не вылечили. Для начала можно просто прогреть лампой, установите лампочку над клеткой когда птице жарко станет уберите, когда жарко они открывают немного клювик и крылышки. Купите витамины и в воду их. 5капель на 50мл воды как помню. Мои давно не болели. И лень все описывать если честно. Все же обратите внимание на мои слова в начале текста