Галина Шумилова

Чему эквивалентен корень x+1? Чему эквивалентен корень из х+1? Написал 1/(2√x+1) , верно ли?

Написал 1/2sqrt(x+1) верно ли?

Т. е. 1/2sqrt(x+1) - это производная от sqrt(x+1)? Cherry, будьте добры.

Большое спасибо.

Света Бабенко

Он ничему не эквивалентен. Если надеетесь, что это выражение можно, типа, "упростить" (разложить на множители или на слагаемые...) , - то зря. Корень из суммы в общем случае уже никак не упрощается.
Если |x| << 1, то ПРИБЛИЖЁННО можно считать, что корень из (1+х) ≈ 1+х/2.

Iriska ))))

>> верно ли?
нет. . это производная от данного корня. .
ничему не эквивалентен, √(x + 1) и есть √(x + 1)

>> будьте добры.
да, (√(x + 1))' = 1 / (2 * √(x + 1))