Марьяна Ова

что такое пунктуация? что то про знаки припинания, а расскажите по подробнее.

Артём Высоколов

система знаков препинания в письменности какого-либо языка, а также правила их постановки в письменной речи.

Пунктуация делает наглядным синтаксический и интонационный строй речи, выделяя отдельные предложения и члены предложений, что облегчает устное воспроизведение написанного.