Crazy Vel

сколько устойчивых состояний имеет мультивибратор?

Вера Ахонина

Если ждущий, то одно. Если самовозбуждающийся, то нисколько.

Нина Москвина

мультивибратор. любой!! ! имеет всегда только два состояния. в зависимости от типа мультивибратора они бывают устойчивыми или нет. симетричный имеет два устойчивых. ждущий один. самовозбуждающийся имеет только квазиустойчивые состояния но их то же два.

Анна Броскина

Для генератора слово устойчивое состояние практически это понятие растяжимое. Теоретически имеет два состояния при наличии частоты генерации переключения, так как имеется два выхода, если он симметричный мультивибратор. Если сорвать генерацию - одно состояние, что превращает его в одновибратор, запускаемый извне.