Александр Гордеев

Помогите решить. Навеску 0,14г сплава цинка и никеля растворили и разбавили водой до 500мл. К порции этого раствора в 10мл

Навеску 0,14г сплава цинка и никеля растворили и разбавили водой до 500мл. К порции этого раствора в 10мл дабавили 6н. р-р соляной кислоты. Полученный р-р пропустили через колонку с анионитом ЭДЭ-10в CL -форме. Колонку промыли 2н р-ром соляной к-ты, а затем дистиллированоой водой. В водном элюате титрованием комплексоном (3) определили цинк. На титрование израсходовано 1,5мл 0,01н р-ра комплексона. Найти массовую долю цинка в сплаве?

Анна Шилина

Интересно, в чём же растворили сплав металлов? Не в воде же...