Жа
Жанерке

для анализа сплава бария с магнием определенную навеску эого сплава растворили в разбавленной озотной кислоте.

для анализа сплава бария с магнием определенную навеску эого сплава растворили в разбавленной озотной кислоте. К полученному расствору добавили избыток раствора сульфата натрия масса выпавшего осадка оказалась равной массе исходного сплава. напишите уравнения описанных процессов. Вычислите массовую долю магния в иследуемом сплаве?

Владислав

Вычислил. И что?