Наталья Сергеевна

Помогите пожалуйста написать сказку про внутрение и внешние строение лягушки. Очень срочно нужно.

Аня Лазарева

жила была лягушка и не было у неё полноценных легких, и дышала оно кожей, и было ей так тяжело, а ещё оно проталкивала еду глазами и была вообще вся такая земноводная, что даже плакать хочется.
конец

Николай Казаков

Поспорили как-то лёгкие и влажная кожа лягушки: кто из них важнее. Решили об этом спросить в передних конечностей. Пошевелили те своими четырьмя пальцами и посоветовали спросить у задних. Задние ничего не сказали, только зашлёпали своими кожистыми перепонками. Тогда кожа с лёгкими обратились к внутренним органам. Сначала спроли у трикамерного сердца. Оно послало к кровеносным сосудам, ведь именно они разносят кислород и углекислый газ. Сосуды сказали: " Мы не знаем, кто из вас важнее, но на сколько нам было бы легче, если бы поглощал кислород кто-то один". Обратились они к пищеварительной системе. А она сказала, что ей всё равно. Главное для неё, что бы насекомых было достаточно. Тут обозвалась печень и посоветовала обратиться к головному мозгу. Головной мозг сказал: " А вы попробуйте побыть сначала в воде, а потом - на солнце". Так они и сделали. А что бы всё было честно, то взяли с собой глаза. В воде лёгкие как ни пытались взять кислород - не получилось. А на солнце кожа высохла и тоже не смогла дышать. И тут они поняли, что оба важны для лягушки. А глаза от двух сред: воды и суши, стали выпуклыми.