Ирина Журавлева

Сделайте ПОЖАЛУЙСТА!! ! СРОЧНО!!!

1.Вставьте пропущеные слова:
1) Появление новых, молодых растений из семян называется _________.
2)Запасными питательными веществами семян являются ___ , ___ , ___ .
3)Зерно пшеницы-это и плод, его называют ___.
4)В рыхлую, ___ почву, где много воздуха, го мало влаги, даже мелкие семена заделывают поглубже, не на ____, а на _____.
2.Выпишите номера правильных суждений
1) Семя- это зачаточное растение.
2)Семенам для проростания необходим свет.
3)Эндосперм-это запас питательных веществ.
4)У бобовых растений запасные вещества находятся в семядолях.
5)Семена некоторых растений могут прорастать и при отсутствии воздуха.
6)Вода превращает запасные вещества семени в доступную для клеток форму.

Кр
Кристина

О_о, это сложновато, но на 2 вопрос я что-то подскажу, здесь 1 2 4 6, я думаю что это правильно 🙂