Владимир Михальченков

Кто такие спартанцы?? ? Нужно точное пояснение!

Мадина Раммо

Спартанцы – жители одного из древнегреческих полисов (городов – государств) на территории Древней Греции, существовавшего с 8 в. до н. э. Спарта прекратила существование после римского завоевания Греции во 2 половине 2 в. до н. э, однако упадок Спарты начался уже с 3 в. до н. э. Спартанцы создали оригинальную и самобытную цивилизацию, разительно отличающуюся от цивилизации остальных древнегреческих полисов, и до сих пор привлекающую к себе внимание исследователей. Основой спартанского государства были законы Ликурга – спартанского царя жившего в 7 в до н. э.

Митрофанова Анна

Спартанцы - Древними воины, жители Спарты. Этот народ настолько храбрый, что они не боятся смерти. Когда раждался ребёнок мужского возраста его кормили и рпстили до 3 лет, но если ребёнок уродлив то его скидывали со сколы. После того как ребёнок едва встав на ноги начал ходить, его закаляли и тренеровали к будущим воинам. Испытания не прикращались не на день, в 11 лет, ребёнка разделяли с матерью и ребёнок вошёл в мир насилия и жестокости. Так и получались опытные и профессиональные воины, Спарты. Царь Леонид правит ею. Спарта была повержена на войне с Персами. Отважный Царь бросил вызов Ксерксу. С 300 воинами, он двинулся к огненным воротам. Персов было 50.000 и более, так Спарта и умерла, с честью!

ОК
Ольга Калинина

Это жители Спарты.

Игорь Иванов

Спартанцы – жители одного из древнегреческих полисов (городов – государств) на территории Древней Греции, существовавшего с 8 в. до н. э. Спарта прекратила существование после римского завоевания Греции во 2 половине 2 в. до н. э, однако упадок Спарты начался уже с 3 в. до н. э. Спартанцы создали оригинальную и самобытную цивилизацию, разительно отличающуюся от цивилизации остальных древнегреческих полисов, и до сих пор привлекающую к себе внимание исследователей. Основой спартанского государства были законы Ликурга – спартанского царя жившего в 7 в до н. э.

Анна Севастеева

область Греции была, типа как Московская