Эдуард Титов

нужна помощь решить задачу по математике

из Гродна в минск расстояние межу каторыми 282 км, выехал автобус, а через 3 часа, минска в гродно, по той же дороге выехал грузовик, каторый через час встретился с автобусом. Нужно найти скорость автобуса и грузовика, если скорость автобуса на 10 > грузовика. .
нужно составить только систему уровнений.

Александр Автаев

пишешь в гугле "гдз по математике класс ...автор... " и готово.

Елена Захарова

х- скорость автобуса
у - скорость грузовика
4х+у=282
у+10=х