Алексей Абайдулин

нужна помощь : решить задачу по математике

для учеников класса приготовлены подарки. .для учеников класса приготовлены подарки. во всех подарках вместе : 588 конфет, 144 яблока, 252 ореха. Сколько учеников в классе, если их больше 20?.для учеников класса приготовлены подарки. .для учеников класса приготовлены подарки. во всех подарках вместе : 588 конфет, 144 яблока, 252 ореха. Сколько учеников в классе, если их больше 20?

Akif Abbasov

А с условием задачи все правильно? Если исходить из условий задачи, то для этих трех чисел 588, 144 и 252 наибольший общий делитель 12. То есть если разделить их на 12 учеников поровну, то каждый получит 49 конфет, 12 яблок и 21 орех. Если учеников больше 20, то надо разделить еще, а получившиеся 3 числа больше не имеют общего делителя.

Бахтиер Джабборов

Короче, найти общее кратное, больше 20? Я думаю - 36.