Мария

как найти площадь равнобедренного треугольника если известны его две стороны и угол при вершине! помогите очень срочно

есть равнобедренный треугольник АВС где АВ=18 и ВС= 18 а угол В = 30 градусам как найти площадь???

Eva Vard

Использовать формулу площади по двум сторонам и углу между ними. Открой учебник.

Элеонора Каширская

площадь треу-ка равна половине произведения его высоты на основание.
или через синус угла а: половина произведения ав и вс на синус угла а

Нурали Садуллаев

проводим высоту СЕ к стороне АВ, получаем прямоук. треугольник СЕВ, сторона напротив угла 30 гр. равна половине гипотенузы, т. е. , СЕ = 9. теперь по обычной формуле, зная сторону и высоту находим площадь S=1/2 bh