Та
Татьянка

Почему пенсионеры собирают бутылки по мусоркам, не проще ли купить принтер и открыть в квартире "ксерокопию документов"?

Особенно пенсионерам в какой-нибудь деревне выгодно, где проблемы с ксероксом, идет, скажем, крестьянин в паспортный стол или жэк воду офрмлять, а тут рядом у бабушки как раз ксерокопия - 5 руб лист.

торговля огурцами в банках у метро тоже незаконная предпринимательская деятельность - не несите пургу, никто не будет придираться к бабушкам. В центре Москвы сдают квартиры жилые под офис и то всем пофигу

Иван Веряскин

Это болезнь Плюшкина. Старческая болезнь, собирать по помойкам всякие ненужные вещи.

Анна Баринова

Налоги надо платить, регистрироваться, а в жилой квартире офис нельзя оформмить.

Виталий Казанков

Нет. Не проще.
Пенсионерам в какой-нибудь деревне не нужно столько документов, сколько их нужно в городе. Это невыгодно еще и потому, что налетят ИФНС, и прочие каратели, а сама покупка множительного оборудования, расходных, денег стоит. + налоги. Эта бабулька "в минус" сработает и все.

Принципы скрытого рабства

1. Эко­номи­чес­кое при­нуж­де­ние ра­бов к пос­то­ян­ной ра­боте. Сов­ре­мен­ный раб вы­нуж­ден ра­ботать без ос­та­нов­ки до смер­ти, т. к. средств, за­рабо­тан­ных ра­бом за 1 ме­сяц, хва­та­ет, что­бы оп­ла­тить жилье за 1 ме­сяц, еду за 1 ме­сяц и про­езд за 1 ме­сяц. Пос­коль­ку де­нег хва­та­ет у сов­ре­мен­но­го ра­ба всег­да толь­ко на 1 ме­сяц, сов­ре­мен­ный раб вы­нуж­ден ра­ботать всю жизнь до смер­ти. Пен­сия так­же яв­ля­ет­ся боль­шой фик­ци­ей, т. к. раб-пен­си­онер от­да­ет всю пен­сию за жилье и еду, и у ра­ба-пен­си­оне­ра не ос­та­ет­ся сво­бод­ных де­нег.

2. Вто­рым ме­ханиз­мом скры­того при­нуж­де­ния ра­бов к ра­боте яв­ля­ет­ся соз­да­ние ис­кусс­твен­но­го спро­са на псев­до­нуж­ные то­вары, ко­торые на­вязы­ва­ют­ся ра­бу с по­мощью тв-рек­ла­мы, пи­ара, рас­по­ложе­ния то­варов на оп­ре­делен­ных мес­тах ма­гази­на. Сов­ре­мен­ный раб вов­ле­чен в бес­ко­неч­ную гон­ку за «но­вин­ка­ми» , а для это­го вы­нуж­ден пос­то­ян­но ра­ботать.

3. Третьим скры­тым ме­ханиз­мом эко­номи­чес­ко­го при­нуж­де­ния сов­ре­мен­ных ра­бов яв­ля­ет­ся кре­дит­ная сис­те­ма, с «по­мощью» ко­торой сов­ре­мен­ные ра­бы все боль­ше и боль­ше втя­гива­ют­ся в кре­дит­ную ка­балу, че­рез ме­ханизм «ссуд­но­го про­цен­та» .

4. Чет­вертым ме­ханиз­мом зас­та­вить сов­ре­мен­ных ра­бов ра­ботать на скры­того ра­бов­ла­дель­ца яв­ля­ет­ся миф о го­сударс­тве. Сов­ре­мен­ный раб счи­та­ет, что ра­бота­ет на го­сударс­тво, но на са­мом де­ле раб ра­бота­ет на псев­до­госу­дарс­тво, т. к. день­ги ра­ба пос­ту­па­ют в кар­ман ра­бов­ла­дель­цев, а по­нятие го­сударс­тва ис­поль­зу­ет­ся, что­бы за­тума­нить моз­ги ра­бов, что­бы ра­бы не за­дава­ли лиш­них воп­ро­сов ти­па: по­чему ра­бы ра­бота­ют всю жизнь и ос­та­ют­ся всег­да бед­ны­ми? И по­чему ра­бы не име­ют до­ли при­были? И ко­му конк­рет­но пе­речис­ля­ют­ся день­ги, вып­ла­чен­ные ра­бами в ви­де на­логов?

5. Пя­тым ме­ханиз­мом скры­того при­нуж­де­ния ра­бов яв­ля­ет­ся ме­ханизм инф­ля­ции. Рост цен при от­сутс­твии рос­та зарп­ла­ты ра­ба, обес­пе­чива­ет скры­тое не­замет­ное ог­рабле­ние ра­бов. Та­ким об­ра­зом, сов­ре­мен­ный раб ни­ща­ет все боль­ше и боль­ше.

6. Шес­тым скры­тым ме­ханиз­мом зас­та­вить ра­ба бесп­лат­но ра­ботать: ли­шить ра­ба средств на пе­ре­езд и по­куп­ку нед­ви­жимос­ти в дру­гом го­роде или дру­гой стра­не. Этот ме­ханизм вы­нуж­да­ет сов­ре­мен­ных ра­бов ра­ботать на од­ном гра­до­об­ра­зу­ющем предп­ри­ятии и «тер­петь» ка­баль­ные ус­ло­вия, т. к. дру­гих ус­ло­вий у ра­бов прос­то нет и убе­жать ра­бам не на что и не­куда.

7. Седь­мым ме­ханиз­мом, зас­тавля­ющим ра­ба бесп­лат­но ра­ботать, яв­ля­ет­ся сок­ры­тие ин­форма­ции о ре­аль­ной сто­имос­ти тру­да ра­ба, ре­аль­ной сто­имос­ти то­вара, ко­торый про­из­вел раб. И до­ли зарп­ла­ты ра­ба, ко­торую за­бира­ет ра­бов­ла­делец че­рез ме­ханизм бух­галтерс­ко­го на­чис­ле­ния, поль­зу­ясь нез­на­ни­ем ра­бов и от­сутс­тви­ем конт­ро­ля ра­бов над при­бавоч­ной сто­имостью, ко­торую ра­бов­ла­делец за­бира­ет се­бе.

8. Вось­мым ме­ханиз­мом для то­го, что­бы сов­ре­мен­ные ра­бы не тре­бова­ли сво­ей до­ли при­были, не тре­бова­ли от­дать за­рабо­тан­ное их от­ца­ми, де­дами, пра­деда­ми, прап­ра­деда­ми и т. д. , яв­ля­ет­ся умал­чи­вание фак­тов разг­раб­ле­ния по кар­ма­нам ра­бов­ла­дель­цев ре­сур­сов, ко­торые бы­ли соз­да­ны мно­гочис­ленны­ми по­коле­ни­ями ра­бов на про­тяже­нии ты­сяче­лет­ней ис­то­рии.

Дарья Старжинская

Сдадут бутылки и купят принтер, ксерокс, всё правильно.

Полина

ага, катридж 400, да и в городе, а деревня - три двора... бузьнисмен, вы.. романтик эдакий.

Павел ******

в деревнях бутылок нет, а в городе я копии делал 2 рубля за лист, и бутылки не пенсионеры собирают, а какие то грязные люди

Евгений

китайская техника врядли себя окупит. долговечность 100 - 500 тыс. копий.

Николай Погожев

По деревням бутылки и банки не собирают а собирают урожай!! ! А в городе это просто не выгодно да и надо регистрировать ИП как ни как а это тоже денег стоит!!!

Андрей Сазонов

У нас пенсионеры не собирают бутылки по мусоркам.

Н К

Прально. . Собрать все документы, зарегистрировать ИП (иначе - незаконное предпринимательство) , договорицца с жэком (а то там своих предприимчивых нет) и т. д. - в какой момент бабуля пошлет все это?

Юрий Шарга

ксерокопия без регистрации в налоговой это незаконная предпринимательская деятельность..

Ирочка Филатова

все не просто, пока в кремле этот упырь сидит, "с глазами святого".)

Эльшан Салимов

1. The Statue of Liberty was a gift of friendship from an France to an United States. 2. On our trip to a Spain, we crossed the Atlantic Ocean. 3. David attended anPrinceton University. 4. The Queen Elizabeth II is an monarch of aGreat Britain. 5. The Declaration of Independence was drawn up in 1776. 6. The Florida State University is smaller than aUniversity of Florida. 7. The Heathrow is a busiest airport in Europe. 8. We arrived in an Paris on a third of August. 9. Coronation Street.an Manila is the capital of an Philippines. 10.The Texas is famous for oil and cowboys.11. Panama canal joins a Atlantic Ocean and an Pacific Ocean.12. If you sail from the Britain to a Denmark you cross an North Sea.