Аня Иванова

ПАУК "охотник каёмчатый". как его кормить в домашних условиях ?:D поймала ему комара и кинула, будет ли он его есть?

Валя Васильева

Комара не знаю.. . НЕ факт. Каемчатый охотник обитает вблизи воды и питается обитателями той сферы. Может охотиться на водомерок и крупных околоводных жуков. Может поедать даже маленьких лягушат. Комар слишком маленькая добыча, этот вид паука не плетет паутину, а ведет поисковое хищнечество (т. е. бродит по округе в поисках жертв)
Обязательно поставьте в терариум лоток с водой, это большой плюс для данного паука.
Если у вас нет нужной пищи, (ведь скоро зима) , можно прикупить тараканов, или подобную живность. Я не думаю что такой крупный паук, с голодухи не накинеться на того же мрамарного или личинку шипяшего таракана.