Елена Пахоменко

предлагают оштукатурить старую кирпичную церковь. кладка местами разрушена, но немного. сколько брать за работу?

Александр

По Божески.

Светлана

Этот исторический документ является счетом, найденным в кладовой монастыря под Петербургом.
Один маляр был приглашен в церковь для реставрации стен, икон и куполов храма. После выполнения работ настоятель предложил маляру написать счет за проделанную работу.
Маляр, не будучи знатоком в тонкостях русского языка и бухгалтерии, написал счет:

1. Увеличил небеса и прибавил звёзд - 1 рубль
2. Раскрасил место рождения Христа - 7 рублей
3. Помыл святую деву и покрыл её два раза - 21 рубль
4. Деве Марии сделал нового младенца - 11 рублей
5. Восстановил Божьей Матери потертые места - 4 рубля
6. Подправил Адаму и Еве после искушения одежду - 15 рублей
7. По разу покрыл всех жён чудотворцев - 42 рубля
8. Покрыл Марию Магдалину три раза матом, чтоб не блестела - 2 рубля
9. Отделал Варвару у входа - 18 рублей
10. Покрыл Ангела и вставил перо святому духу - 12 рублей
11. Подкрасил зад Мадонне - 12 рублей
12. Удлинил конец Архангелу Михаилу - 4 рубля
13. Разделил линии и поставил крест под всеми святыми - 3 рубля

Итого: 152 рубля
Подпись: маляр Пророков

На счёте имелась резолюция: "Церковному старосте оплатить счёт этому богохульнику на 152 рубля, пока он не перепортил всех святых".

Подпись: настоятель храма отец Варсанафий.

Сергей Пересниченко

за кв. м расчет идет, а стоимость от региона зависит. но помни что доброта хуже воровства!

Ксюнька Ксю

если не намерены это делать за свой счет-не связывайтесь... плательщики они еще те...

Саламат Осмонбаев

за отпущение грехов можно сделать скидку

Вмваипаир

как-то помогали работам в церкви.
об оплате настоятель сказал так. "назовите ту цену, которую считаете достойной ваших трудов"

Ирина Мусатова

узнай, сколько в твоём регионе стоит наружная штукатурка, посмотри, сколько мест повышенной сложности, пояски, карнизы, гуськи и т. д. но помни, попы не Господь, могут и обмануть-договор только на бумаге...

Ирина Никитина

Серега - у попов денег немеряно - это точно я тебе говорю, не слушай их сказки про веру, знакомый сколько для церкви делает - с того и живет - и довольно нормально, и считает он почти по двойному тарифу, правда есть один нюанс, мастером ты должен быть на порядок лучше других, или убедить попа что Ты лычше других

Александр Канин

Сколько положено. А десятину дохода можете пожертвовать на благотворительность. На ту же церковь например)