Строительство и ремонт

Дом 2-этажа(9м на 10) кирпичный, об.площадь 150 м.кв.-на сколько киловат нужен эл.котел для обогрева???ХЕЛП?

поздравляю, у тебя есть дом!
Александр Бородин
Лучший ответ
Ну не знаю.. . По расчету - 100вт на метр (квадраьный)
Напруга в сети конечно влияет на производительность... .
Вот скажу так, у нас был самоделок на 60квт отапливал площадь в 670 квадратов. Так жарило даже при условии что котел был меньше расчетного. Возможно слишком большой объем теплоносителя. Вы попробуйте так. Перекройте часть радиаторов и полов. Начинайте с полов. Сначала один, потом к плюсом еще один.... как все полы ртключие, отключайте радиаторы.... ивсе это до тех пор, пока температура в системе не дойдет до хотябы 70 градусов.... Вот и посмотрите, сколько отключить пришлось и сколько осталось.
Вот на столько и уведичте мощность котла... .
Хотя может и такое быть, что скоко ни ставь напруги просто не хватит....
Дима .
На эту площадь надо не менее 30 кВТ. Возможно падение напряжения в сети при подключении котла. Зависит от эл. сети. Произведите замеры сети без включения котла и с включением.
Если нормально утеплен должно хватить, у меня на 500 м- 30 стоит - нормально. Котел может хреновый или система неудачно собрана, да и если в сети постоянно не хватает- он на мощность выходить не будет, да и кпд хреновый будет- режим пуска постоянно. Если в котле не кипит- значит с циркуляцией все нормально. Может где утепление пробито?
Николай Туркин
аааааааааааааааа!!!! и здесь дом 2!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))
у меня в каждой комнате по конвектору стоит 2500 кв, нам хватает, и тепло
Макс Макси