Анжелика Поддубная

Что делать если жизнь кажется скучной, серой и тусклой?

мне 12 лет. Проблема в том, что мне стало казаться, что жизнь потеряла какой либо смысл. Нет, покончить это всё самоубийством я не собираюсь, но проблему нужно решить.
Объясню всё на примере моей знакомой. Она красивая, у неё есть хобби (танцульки всякие.) , у неё есть кот, братья, сёстры, много друзей, ей никогда не бывает скучно. В школе на переменах она общается со всеми одноклассницами, все мальчике к ней очень хорошо относятся. У неё богатенькие родители, которые ей всё покупают.
Ну а теперь я. Я не очень красивая, я не хожу ни на какие секции, у меня есть кот, у меня нет братьев и сестёр, у меня мало друзей, мне часто бывает скучно. На переменах я общаюсь только с одной своей подругой, почти все мальчики относятся ко мне плохо. Единственное моё занятие- сидеть дома вконтакте, рисовать, слушать музыку и читать много книжек. Родители у меня нет такие богатые как у неё, зарабатывают они нормально. На это я не жалуюсь.
ну вот. Видите разницу между мной и ей? Конечно рисовать и читать это очень хорошо, но иногда так хочется иметь такую же жизнь как и у неё! Более насыщенная, каждый день у неё что то новое. Нет, я не завидую ей. Лично у нас с ней нет ничего общего. Она читает другие книги, она слушает другую музыку, танцевать я не умею и не хочу. В плане общения у нас не очень. Всё равно я никогда не смогу быть похожей на неё в плане развлечений и общего развития. Вот собственно от этого исходят и другие проблемы. Я начинаю чувствовать себя ничтожеством и т. д.
помогите пожалуйста, я очень устала от этого :с и прошу без оскорблений.
По крайне мере сейчас мне стало лучше, ибо я рассказала кому-то это. Родителям если честно о таком не хочется рассказывать. . Да и своей единственной лучшей подруге я это уже рассказала, но она не знает как мне помочь...

Михаил Московченко

Не нужно стремиться БЫТЬ НА НЕЁ похожей. Не сравнивать СЕБЯ с НЕЙ, а сравнить СЕБЯ с СОБОЙ.

Какая Вы СЕЙЧАС и какой ХОТЕЛИ БЫ стать? В чём отличия? ЧТО нужно поменять? Что нужно для того, чтоб это поменять? Вот так, постепенно, по пунктам.

Vitalii Akulov

Купи себе хороший металлоискатель и ищи клад.

Алексей Андреев

у девочек это обычно с 9 до 13 лет, у мальчиков с 12 до 15

Елена Васильева

Я буду молиться о вас Богу.. . Просто мысленно произнеси: Боже во имя Иисуса Христа помоги мне. Аминь

...ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:12)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)

Александр Мелехин

А ты знаешь как в школе выглядела Вера Брежнева?

Ольга Иванова

Никогда не завидуй другим и будь сама собой.

Дима Павлов

Будь той, кем ты есть. Знай кто ты и пропускай мимо ушей остальное, так никто не сможет тебя ранить. Стань добрее, не в смысле там прям сиять должна, а относиться ко всему не как затравленный зверь, а с пониманием, может кому-то нужна помощь, утешение, дай его им, и возможно они ответят тем же. Заметь - возможно. Раз начитанная, будь иногда умницей, помогай кому нибудь, но не умничай. Главное не будь закрытой. Как я понял, ты не очень красивая, и как следствие постоянно даешь это подтвердить другим закрываясь от них, красота есть и внутри не только снаружи. Может в физическом смысле нравиться и не станешь, но в дружеском понравишься.
А на счет как скукоту убрать 100% не скажу. Просто живи и цепляйся за все интересное. Может и найдешь что-то свое, какое-то занятие, от которого будешь получать удовольствие. Удачи!)

Игорь Летов

Если единственное занятие - сидеть дома, то откуда возьмутся друзья? Если на переменах робщаться только с одной своей подругой, то почему кто-то будет относиться к вам хорошо (или вообще относиться) ? Интересуйся людьми - и люди будут интересоваться тобой.

Ек
Екатерина

Привет малышка! С чего ты взяла что некрасивая вспомни сказку "гадкий утенок"из маленького утенка он превратился в прекрасного лебедя тебе только 12 лет а уже рассуждаешь на уровне взрослого человека ты рисуешь читаешь книжки слушаешь музыку у тебя есть подруга а это уже немало Ты учись и главное не обращай внимание на других откуда ты знаешь а может и тебе завидуют и в их числе та девочка а мальчики у тебя будут всему свое время И никогда не называй себя ничтожеством это глупо занижать свою самооценку и будь всегда такая какая ты есть не пытайся быть похожей на другого человека ты индивидуальна такая ты одна помни это всегда Удачи тебе во всем

Андрей Власов

Привет! Я не знаю как тебя зовут, но Бог знает. Он тебя создал такой какая ты есть. Он посчитал что ты должна быть такой какой Он тебя создал. Поверь мне, что на земле нет ни одного некрасивого человека, каждый особенно красив по своему. Твоя красота не должна быть для всех, но для твоего будущего мужа, начинай молиться уже сейчас, за будущего супруга, чтобы разглядеть его средь тысяч других. И пусть твое сердце подскажет тебе в тот момент, что это он. Тот, кого Бог сотворил для тебя. Ты говоришь, что любишь слушать музыку, запишись в музыкальную школу, она бесплатно обучает тех кто успел написать заявления. Обычно приём заявлений с апреля месяца. Уточни. Научись играть и стань душой любой компании. Посещай разные кружки: бассейн, художественную школу, хор, танцы. Там ты сможешь приобрести себе новых друзей. Так общаясь с разными людьми ты научишься со временем смотреть на себя по другому. Так как на тебя смотрит Бог. Это важно. Если захочешь пообщаться ...пиши