Алексей Иванов

желание и воля.... что чему более подконтрольно?

Танюша Душечкина

Если воля подконтрольна желаниям, то это отсутствие воли, так что вопрос не совсем корректный, так как наличие контроля уже подразумевает работу воли. А желания всегда хаотичны, импульсивны, рефлекторны и если их не подавлять хоть изредка они далеко заведут за черту.

Наталья Петрухина

какая воля? сила нежелания?

Вмваипаир

Желание подконтрольно уму а воля разуму т. к. ум подконтролен разуму из этого следует что желание подконтрольно воле!!!

Галина Иванова

всё зависит от степени желания, но всё же воля контролирует желания. а вернее разум.