Сашуля Сухонос

Почему. Когда есть желание, не хватает воли?

Чисто психологически)

Виктория Бирюкова

возможно все, постепенно.

Людмила Бароненкова

...значит слабенькое желание....

Nariman

а ещё денег и ума

Евгений Румянцев

значит и желание не сильное)

M*
Mari ***

Значит желание не такое уж и сильное.

Анютик Куцебенкова

растрынькали волю) Накопить, осуществить!

Алексей Кондрашов

потому что много искушений и слабостей у человека! если психо-ки то ты должна подсознательно внушить себе что ты сможешь, ты должна и все получиться очень действенный метод

Татьяна Телегина

не воли не хватает, а благодати Божьей. . Лишь благодаря благодати человек может реализовать благие желания :

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим. 7:22-25)

Игорь

Но негде или некого.

Александра

физически - слабый пресс, психологически - желание души не поддержано сознанием в должной мере...

Гульсина Ашурова

МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ВОЛИ, ИНАЧЕ СФОРМУЛИРОВАТЬ, А ПРОСТО ДОЛГОЕ ОБДУМЫВАНИЕ, А ПОДУМАВ - УЖЕ НЕ НУЖНО, ОКАЗЫВАЕТСЯ!