Е....

как думаете, сколько букв на планете земля?

Арнольд

Букква это прридуманный знак, сколько прридумаешь -- столько и будет, а наша мысль Бессконечна.

Илья

Вы имеете в виду ВСЕ буквы? Даже - мертвых языков? Но некоторые языки имели письменность, но не имели букв. Напимер, катакана или иероглифы или клинопись шумеров. Как с ними быть? Если их исключить, то ТОЛЬКО БУКВ было и есть 52114 штук. Так немного. Я сам думал, что больше.