Антон

можно ли подключить обычную нионоваю ленту к 6v аккумулятору?

Михаил Московченко

может все таки светодиодную? от 6в она будет работать, но не в полную силу, а именно в 2 раза меньше чем должна.

Ирина Гущина

Нет. Нужен высоковольт. преобразователь

Юля Глазырина

Подключить можно, а вот что потом будет - это вопрос. Скорее всего вы говорите про готовую неоновую ленту ( у нее еже есть свой блок питания) Предсказать как он себя поведет сложно. Тут может быть все, может заработает, так как блок импульсный, может нет, а может и погорит..

Иоган Бах

Светодиодная питается от 12V.
Насчет того, чтобы запитать от 6:
пробовать можно, но я бы не советовал.
Насчет блока-может и не быть, работал с данного типа лентами.
Обычно блок ставится на RGB-ленты, с переключателями и пр.

Константин Яров

можно, тока светить будет не ярко