Лена Ларюточкина

Катеты прямоугольного треугольника АВС (угол С=90градусов) АС=3, ВС=4. С центром в точке С проведена окружность радиус

С центром в точке С проведена окружность радиуса, равного 2,4. Каково взаимное расположение этой окружности и прямой АВ?

Э_
Элька _@_

Радиус равен высоте, опущенной из прямого угла. А значит окружность касается прямой АВ.