Cristaldelic Cristaldelic

Помогите пож. по биологии 9 класс. Заранее СПАСИБО))))

Укажите наиболее существенные различия между одноклеточным организмом и отдельной клеткой многоклеточного организма.
1-
2-
3-

Антонина Анфиногенова

Самое главное отличие - что клетка многоклеточного организма вне организма существовать не приспособлена.

www.ru.znanija.com>task/3818111

===
Существенные отличия между одноклеточным организмом и отдельной клеткой многоклеточного организма.
1. Клетка одноклеточного организма устроена просто, а многоклеточного – усложнена.
2. Клетки простейших и бактерий функционируют как целостная структура, а клетки многоклеточных специализированы.
3. Клетки многоклеточных образуют ткани и, в отличие от одноклеточных, не могут существовать самостоятельно.

Ал
Александр

в одноклеточном организме клетка рассматривается как целый организм (т. е сама питается, передвигается, дышит и т. д) , а отдельная клетка многоклеточного организма выполняет определённую функцию.