Светлана Орлова

чому в новинах використовується російська мова? чому в новинах українського телебачення використовується російська мова?

Кристина

все говорят на русском, а диалект западной части, Украины, так называемый "украинский язык", санскрит националистов, основательно напичьканный польскими словами, никому не нужен

Лёха Козлов

Потому что русский родной. Просто некоторые придуриваются, что якобы ни разумиют ту собачью мову.