Ирина Голуб

Чи є українці які не розуміють російську мову?

Ира Ситникова

В Киеве я таких не видел.
Строго говоря, вопрос поставлен некорректно. Непонятно, как определяем украинца, и о какой степени владения идёт речь.
Если определяем украинца "по пачпорту", то он вполне может не знать ни одного славянского языка (включая украинский) и, следовательно, не понимать русский вообще.
Носитель же украинского языка a proiri владеет русским примерно на таком же уровне, как носитель немецкого нидерландским. Обычно (благодаря имперскому прошлому) на значительно более высоком.
Рассказывают, что за время независимости на Западной Украине успели вырасти дети, которые понимают русский очень плохо, но лично я их не видел. Возможно понты. Там же теоретически могут остатья бабушки/дедушки, которые ходили в польскую (и др.) школу. Но всё это - большая экзотика.

--
Не забудьте закрыть вопрос и выбрать лучший ответ

Артем

"Мова -сельское наречие киево-русского языка с заимствованными со временем иностранными словами (исскуственно изменен язык) . до 10% тюркских, сколько то немецких и 70%польских .Киево -русский язык утратил свое значение на Украине (или Киевской Руси) со времени разорения (уничтожения Киева ) ханом Менгли-Гиреем в 1480 году. Все жители были убиты и вывезены в рабство. Сохранился язык благодаря тому, что отец Александра Невского ранее переехал со своим двором и множеством природных киевлян на Клязьму, где язык приобрёл статус официального, распостронился и со временем выкристаллизовался в современный русский язык. А в Киевском княжестве осталось только сельское наречие из которой поляки и австро-венгры постепенно состряпали и насадили местным людям МОВУ. Ни одной древней книги в Киево-Печерской лавре и в других монастырях Руси на мове нет. "

Александр Сысоев

Один. Ставил пиратские виндовс, а на суде заявил, что не смог прочесть лицензионное соглашение, в русской версии оно по-русски.
Оправдали. Как, не зная языка, ставил, с каких пор незнание закона освобождает от ответственности и сколько это стоит, покрыто мраком.

Да
Дарья

Так, в Канаді.

Дима Кудравец

є, в глухому румунському селі в Карпатах.

Мария Гнездилова

Бог миловал....

Ольга Москвитина

тому що-шайтан кулды балды

Мария Баинова

Дуже незначна частка. Цікавіше те, що дуже мало росіян можуть трішки помізкувати, і зрозуміти українську мову. Їм легше сказати, що не існує української мови, а лише "Южные диалекты Великого и Могучего"