Ян
Яна

Докажите, что дробь 2007/1999 является несократимой

Помогите, плиииз) ) Как вообще подобные задачи решать? ) Скажите, мож алгоритм есть какой? ) Благодарю)

Наталья Кикаева

числитель делится на три. и на 9.
знаменатель проверила бы в таблице простых чисел... на3 и 9 точно не делится. как на2. 5.11.
проверила - 1999 простое число. те оно делится только на само себя и 1.

Дмитрий Звездочётов

для решения таких задачь необходимо искать наибольший общий делитель двух этих чисел. если его нет то и дробь несократимая.