Марина Соленова

Если выгоняют из дома

Мне 16 лет. Выпускной класс. Учусь отлично, не пью, ни курю, ни встречаюсь с парнями.
Живу с бабушкой ( так как мама заграницей) а бабуленция в каждом споре указывает на то что я здесь ( в квартире) не имею никаких прав. говорит съезжай куда хочешь.. .
один раз уже было такое что она заперла двери внутри, и мне пришлось ждать пол часа на улице под дождем, позвонила тете - и бабуленция впустила меня ( в квартире все-таки учебники, тетради, связь, вещи)
Что в таких ситуациях делать? сил больше нету, я бы с радостью съехала, да только несовершенолетней, без опыта работы, без законченной школы только на объездной стоять
Помогите (

я конечно понимаю, что не красиво называть бабушку " бабуленцией", но после того как она закрыла дверь, мне трудно называть её бабушкой.

"Просто так ничего не бывает" услышала здесь я, но это факт, с того самого моменты как мама уехала и оставила меня на попечительство у бабушки я только и слышу постоянные обвинения в свой адресс. Что я такая плохая, не раз в свою сторону слышала слова типа " блядь " с утреца ( да-да, именно это слово) за то что я например будильник завела в школу. Или получаю кучу оскорблений за то, что я стирая свою одежду добавила на четверть колпачка больше.. . ( да, и такое было)
хотя раньше я и огрызалась, и хамила, сейчас уже молчу, а с мамой не могу поговорить, так как она вечно подслушивает разговоры, или начинает жаловаться

Сархан Ализаде

Терпи, что тут еще посоветовать. И постарайся не ссориться с бабушкой, даже если она не права. Только нервы себе истрепешь

Александр Трахтибидох

1. Не бабуленция, а бабуля.. .
2. Спорить не надо... терпения побольше, беречь свои, мамины и бабушкины нервы.
3. Учиться дальше... подрастёте, обзаведётесь крышей над головой - переедете.

Назира Суйналиева

ты прописана в этой квартире?
Если да, то 02 и ты в квартире.
Если нет, то терпи 🙂

Александр Черагин

Не верю. Хотелось бы выслушать и точку зрения бабушки. Просто так ничего не бывает.

Сергей Руденко

держись, моё Солнце и учись ладить с людьми разного возраста и состояния...

Андрей Evolution

Может ты ей не помогаешь ни чем. Например помыть полы. и посуду. А самое главное ведь бабушки любят поболтать вот и стань ей подружкой, собеседницей, посплетничай иногда с ней.
Интересуйся как её здоровье, учавствуй в её жизни глядишь и изменит она к тебе отношения. И жить без тебя не сможет, приложи усилия что б тебя полюбили. А то что ты учишься это ты для себя учишься а не для неё.

Шалбуров Алексей

Свяжись с матерью. Опиши ситуацию. Не поможет - иди в органы опеки или на худой конец к участковому. Мою двоюродную сестру родители пытались не пустить домой, участковый популярно объяснил им, как глубоко они не правы! Удачи!

Татьяна Пейчинович

Такая девушка, которую ты описала, не станет называть бабушку "бабуленция", думаю ты лукавишь, говоря какая ты вся из себя положительная.. .
Даже не хочется советы давать

Елена Вольман

в полицию иди с заявлением на бабулю.

Роман Данилов

бабушки боятся домов престарелых и психушки. походи за ней пару дней с телефоном, типа записываешь. она обязательно спросит "зачем"))