Прочие дела домашние

Если выгоняют из дома

Мне 16 лет. Выпускной класс. Учусь отлично, не пью, ни курю, ни встречаюсь с парнями.
Живу с бабушкой ( так как мама заграницей) а бабуленция в каждом споре указывает на то что я здесь ( в квартире) не имею никаких прав. говорит съезжай куда хочешь.. .
один раз уже было такое что она заперла двери внутри, и мне пришлось ждать пол часа на улице под дождем, позвонила тете - и бабуленция впустила меня ( в квартире все-таки учебники, тетради, связь, вещи)
Что в таких ситуациях делать? сил больше нету, я бы с радостью съехала, да только несовершенолетней, без опыта работы, без законченной школы только на объездной стоять
Помогите (
Терпи, что тут еще посоветовать. И постарайся не ссориться с бабушкой, даже если она не права. Только нервы себе истрепешь
Бахыткуль Аширбекова
Лучший ответ
держись, моё Солнце и учись ладить с людьми разного возраста и состояния...
Gulbarshin Taipakova
Не верю. Хотелось бы выслушать и точку зрения бабушки. Просто так ничего не бывает.
Даша Бусова
бабушки боятся домов престарелых и психушки. походи за ней пару дней с телефоном, типа записываешь. она обязательно спросит "зачем"))
Свяжись с матерью. Опиши ситуацию. Не поможет - иди в органы опеки или на худой конец к участковому. Мою двоюродную сестру родители пытались не пустить домой, участковый популярно объяснил им, как глубоко они не правы! Удачи!
Y=
Yanochka =**
в полицию иди с заявлением на бабулю.
***асель*** ***
1. Не бабуленция, а бабуля.. .
2. Спорить не надо... терпения побольше, беречь свои, мамины и бабушкины нервы.
3. Учиться дальше... подрастёте, обзаведётесь крышей над головой - переедете.
Может ты ей не помогаешь ни чем. Например помыть полы. и посуду. А самое главное ведь бабушки любят поболтать вот и стань ей подружкой, собеседницей, посплетничай иногда с ней.
Интересуйся как её здоровье, учавствуй в её жизни глядишь и изменит она к тебе отношения. И жить без тебя не сможет, приложи усилия что б тебя полюбили. А то что ты учишься это ты для себя учишься а не для неё.
ты прописана в этой квартире?
Если да, то 02 и ты в квартире.
Если нет, то терпи =)
Такая девушка, которую ты описала, не станет называть бабушку "бабуленция", думаю ты лукавишь, говоря какая ты вся из себя положительная.. .
Даже не хочется советы давать