Марина Миланович

А сколько дней отводится на постановку на учет, после покупки?

Ребята, подскажите, если ДКП от 17. 09. Сколько у меня есть еще дней до постановки? Хочу на сто загнать на недельку.

Анна Матвеева

С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы 1 день талона ГТО не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет. Если получали транзиты, то срок постановки на учет – срок их действия (20 суток) .
Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Поэтому лучше оформить страховку как можно быстрее.

Андрей Задорожный

Транзитов нет-5 суток (со дня составления ДКП)
Есть транзиты-20 суток (со дня выдачи-указан в ПТС)

Юля Морозова

За пять дней надо все успеть