Роман Языков

Сколько дней можно ездить на автомобиле после покупки до постановки на учет?

Настенка Варанкина

С момента покупки у нового владельца есть 10 законных дней для постановки авто на учет. В этот срок надо оформить страховку ОСАГО (и если надо, пройти техосмотр, т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы один день талона ТО (или диагностической карты) не оформляют) . Если получали свои транзиты, то срок постановки на учет – срок их действия (20 суток) .
Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Поэтому лучше оформить страховку как можно быстрее.

Ганишер Ахмадов

2 года назад на новое авто давали 5 дней, сейчас с ДКП и ПТС можно не более 10 дней-но обычно делая сразу страховку в салоне еду в тот же день в своё гаи ставить авто на полный учёт и с нормальными номерами ибо для угона машинка новая и без номеров ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК--она не защищена кроме родного иммобилайзера ничем.. а если бу покупаете то транзитные номера выдают на 20 дней и тоже надо ставить желательно побыстрее., вам удачи и чудесного позитивного катания именно на номерах.

Лена Горохова

то ли 15, то ли 30... при условии наличия договора продажи и вписания покупателя в ПТС.. . Кажется все таки 30... А страховку сразу делать!