Олеся Степанова
Олеся Степанова

Кто-нибудь знает, каким образом щас делается шампанское и сколько настоящего цена?

АЩ
Антон Щербаков

Сейчас очень мало настоящего шампанского, в основном игристые вина, из названия понятно что берут вино и просто его газируют, а настоящее шампанское бывает либо сухое, либо брют. А цена хорошего шампанского не может быть меньше 1000 р. и то это эконом вариант.

ДЛ
Дмитрий Левандовский

Я знаю. Так же, как и раньше. Все остальное - игристые вина. Об этом должно быть написано на этикетке. Недавно мы купили прекрасное Абрау за 400 рублей. Думаю, хорошая цена для качественного шампанского.

ЕФ
Елена Февралева

Шампанское настоящее - игристое вино из провинции Шампань, остольное - игристые вина. Суть - только в названии, так же как и "Коньяк"- по сути - бренди из провинции Конъяк.

Ilo
Ilo

От 500 рублей начинается стоимость выдержанного шампанского и повышается в зависимости от его выдержки. Все, дешевле 500 - газировка, опасная для здоровья

ШК
Ширин Каримова

Пару лет назад я была на заводе шампанских вин в Иноземцево Ставропольского края. Нам показали полный процесс производства, начиная с привоза виноматериалов из винограда пино нуар, пино менье и белый шардоне, до расфасовки в бутылки. После этого мы с технологом дегустировали шампанское. Да, технологии производства шампанских вин с позапрошлого века изменились. Внесение дрожжей непосредственно в бутылку, верчение бутылок каждые несколько дней и прочая трудозатратная херня остались в прошлом. Теперь настоящее шампанское выбраживается в 15-тонных ёмкостях из нержавеющей стали медицинского качества. И время готовности, соответственно, сокращается до нескольких месяцев. На выходе - прекрасный напиток, соответствующий названию Шампанское, удовлетворяющий установленные для такого вина стандарты. Шампанское бывает шести видов по уровню содержания сахара, а не только брют и сухое. В магазине при заводе бутылка шампанского стоила по-разному, но до 100 рублей, не дороже. Думаю, с учётом транспортировки-усушки-утруски-выгоды посредников и количества таковых, та же бутылка на прилавке нашего магазина стоила бы раза в три - три с половиной дороже, но до нас Ставропольские вина не доезжают.
Более подробная и полная информация - в Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шампанское

ЛС
Лариса Сапрыкина

То что настоящее шампанское только брют это чушь полнейшая !!!

МУ
Медер Учбаев

Единственно верный ответ дала Вера Колесникова. А "Шампанское за 500 рублей" и "шампанское из Ставрополья" - это смешит))

Похожие вопросы
Сколько может храниться шампанское без пробки?
Какая цена на шампанское на заводе "Игристые вина"?
Какая Марка Шампанского средней цены лучшая? . Очень надо. Спасибо.
народ со скольки можно пить шампанское?
В каком магазине в Санкт-Петербурге можно купить шампанское ДЗИВ (Дагестанское) ? И за какую цену?
кто нибудь знает есть ли такое шампанское -happy horse?
Шампанское bonami, знаете такое?
где в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ можно купить настоящее франчузкое шампанское
Сколько стоит шампанское кристалл
Как делают так, чтоб в шампанском были пузырьки, газируют что ли?