Li
Lidia

Русский язык прямая и косвенная речь

Составьте предложения с цитатами, оформив их:

предложением с прямой речью;

предложением с косвенной речью (сложноподчиненным предложением) ;

прервать цитату.

«Для нормальной и достойной жизни в России есть все: умный трудолюбивый народ, огромные ресурсы, благожелательные соседи по мировому сообществу» .

(Григорий Явлинский. Газета «Московские ворота»).

Оксана Маевская

«Для нормальной и достойной жизни в России есть все: умный трудолюбивый народ, огромные ресурсы, благожелательные соседи по мировому сообществу» , -заявил Григорий Явлинский.

Григорий Явлинский заявил, что для нормальной и достойной жизни в России есть все: умный трудолюбивый народ, огромные ресурсы, благожелательные соседи по мировому сообществу.

Явлинский считает, что "для нормальной и достойной жизни в России есть все"

Павел

Я с ним в целом согласен.