Екатерина Ахметова

Вопрос любителям японской анимации (непомню название двух мультов) ?

Оба мультфильма основаны на реальных исторических событиях (были сняты в середине 90-х )
1. Про вторую мировую, атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки
2. Более позднее событие двухсотлетней давности.... Русские моряки терпят кораблекрушение на одном из островов Японии, И жители острова помогают восстановить корабль....

Андрей Мекаев

Аниме это не мультики!