Vip Александр

видеокарта даёт только 64 мб emachines e727 из имеющихся 796мб, драйвера установлены.

Оксана Москаленко

А как вы, простите, это замерили? 🙂

Анна Беспалова

"Используется видеопамяти" - реальный объём видеопамяти.
"Доступно графической памяти" - типа при острой нехватке винда передаст часть опреативной памяти в распоряжение видеоподсистемы, что как правило не происходит.
В общем никаких 796 у вас нет. У вас 64MB.
По всей видимости видеокарта у вас встроеная и память для неё выделяется из оперативы на аппаратном уровне (в bios-е) . Можно зайти туда и добавить в ущерб объёму опреативы.