Павел Заколюкин

не работает записаный ДвД

Народ посоветуйте немогу понять проблему заключается она в следущем- скачиваю сериал (ави) через неро 7 стандартным образом записываю сериал на диск далее вставляю для просмотра в стандартный ДвД проигрыватель и происходит какаято хрень допустим из 10 серий показывает только 2 или же идет звук но нет видео или видео идет но только на перемотке, пробывал перезаписывать разные варианты сериала а проблема примерно таже (это происходит только с одним сериалом остальное показывает все нормально) (на компе все показывает нормально, записано было на разные болванки)

а как исправить??

спасибо вроде проблему понял если понял верно скачаю видео конвектор и сконвентирую все в один формат)

Св
Светлана

Не те кодеки у видео, или не тот размер картинки, или не тот формат звука. Надо все привести к виду, который читается проигрывателем. Кодек должен быть Xvid (avi), звук - mp3 или ac3, картинка - не более 720 х 576 точек, размер файла - не более 4 Гб (для некоторых проигрывателей - 2 Гб) . Программой Format Factory все исправляется.

Настя Горетова

скорее всего серии сконвертированы разными кодеками, поэтому такая чехарда и получается
надо переконвертить все серии в один формат, который поддерживает ваш ДВД и всё.

Сергей Елькин

ето в кодеках геморой я тоже так фильмы раньше записывал а двд старый видать не все читает я через прогу format facory перекодировал в vob формат и все нормально или можно в avi но опять же хоть двд потдерживает avi формат но тоже не все фильмы читались там из 10 7 только и еще было что вылетает на середине фильма и все надо в неро на самую маленькую скорость ставить на 1 или 2х и все будет я в том году всю зиму етим занималься каждый день все кодировал да проверял