Галина Кролевецкая

Не работает двд привод

Суть проблемы: Ноутбук Асус к 52, не читает двд-диски, ни двд, ни двд-рв, ни двд-р, никакие. Проблемма обнаружилась неожиданно так так двд приводом пользрвался за все время пару раз, тогда все работало. Сд диски все читает. Могу предположить что головка двд привода накрылась, но почему тогда сд читает? и вобще она там одна вроде...?

Ответы обстоятельные)))))))

Анна Рыжкова

проблема описана конкретно и обширно, сейчас будем думать

Tohir

меняй

Boris Boyko

Проверь шлейф

Эдуард Солод

Флешка тебе в помощь!! Открой крышку компа посмотри может провод отошел какой нибудь, у меня так было!

Александр Xxx

Головка одна, лазеров 2 шт, один загнулся, так всегда и происходит - меняй привод. Суть производства приводов - подмешиваем в структуру лазера компонент с распадом после окончания гарантийного срока, он начинает действовать - привод загибается (не читает) - идёшь и снова берёшь новый, производитель счастлив. У меня LG за всю жизнь записал 10 дисков максимум и просто стоял - всё уже ничего не пишет не читает, вот такое дерьмо щас продают.... приводы 2004...2006 годов работают замечательно до сих пор

Анна

проверь загрузочным диском, если грузится, то проблема в винде, если нет то меняй