Иван

как в таком биосе установить настройка с диска, чтобы переустановить винду ?

Алексей

загрузка. обычно Fist boot devise, а если у вас язык русский, то по русски и должно быть. или может быть простое перетаскивание мышкой на первое место, если мыша здесь работает.

Андрей

тыкай на Загрузка, ищи строку First boot - начальная загрузка с ...с чего - выбираешь сам (жесткий диск, привед двд/сд, съемный носитель)

Pa
Pavel

найти меню что нибудь EFI BIOS перевести его в режим Disabled
Режим SATA перевести из Anchi в IDE
Установить загрузку с CD-DVD, все остальные варианты загрузки тоже в Disabled (в процессе установки, во время первой перезагрузки вернуть 1-ым устройством HDD, 2-ым CD-DVD)
да, ещё - в названии DVD привода НЕ ДОЛЖНО быть обозначения "UEFI_name_CD", просто "name_CD"

Что-то полезное можно ещё найти здесь
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4150418

Александр

Успей в момент загрузки нажать кнопку выбора устройства. Обычно это Ф какойнибудь. В описание на материнку точно это указано.

Альберт

А после загрузки давай нам вторую картинку ) а то не у всех есть возможность лицезреть такой биос

Степан

Загрузка и там ищешь приоритет загрузки