Адрюшка Rush

Как установить винду на ssd диск?

Кому не сложно кто может более детально рассказать после установки ssd диска в корпус. ? Что дальше делать в биосе, куда заходить. Просто есть обычный жесткий диск и хочу купить ssd диск. Соотвестенно на него винду установить.. . а весь жестки диск оставить под игры, музыку, фильмы. . вообщем под мультимедию.... Вообщем меня интерисует что в биосе нужно сделать, что б винда установилась на ssd диск. кто подробно может описать процедуру

Тимофей

Серега титан все изложил по теории.. На практике может возникнуть проблема с отсутствием драйвера на ССД ..(даже в 7ке) и форматировать диск только средствами винды, Акронис тут никак не катит

El
Elcsandr

Так же, как и на HDD

Serik

Как и на обычный ...Акронисом инициализируем, создаем раздел или два ...
и устанавливаем 7-ку или 8-ку . В Bios переключаем режим работы с дисками в AHCI

=======================

http://ru.ocz.com/consumer/ssd-guide/how-to-install-ssd

http://rapidsoft.org/articles/hardtuning/item/105-ssd_installation

[ссылка появится после проверки модератором]

http://pctoall.ru/kompyuternye-kursy/besplatnye-kompyuternye-kursy-dlya-prodvinutyx-polzovatelej/windows-7-nastrojka-ssd.html

Учти что SSD бывают разного быстродействия ...не нужно покупать медленный ...

Имя

1.Отключаем HDD полностью.
2.Подключаем ССД.
3. В биосе ставим приоретет загрузки с СД/ЮСБ-чтоб установить винду с СД/юсб флешки.
4.Устанавливаем винду.
5.отключаем питание
6.Ставим HDD.
З. Ы. Хард рекомендую отключать если вы хотитеиметь только одну версию винды на ССД и чтоб потом не разбиратся с бутом (выбор какой винды запускать, хотя многие скажут что тайминг можно сделать меньше, но это не наш метод).