Владимир Крикунов

сульфацил-натрий купила

У меня последнее время глаза стали красными (сами сосуды не видны, но виден розоватый или красноватый оттенок) купила сульфацил-натрий. один раз закапала, очень жжёт глаз. это так и должно быть, или это значит, что он мне никак не идёт? и если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой "красных глаз" то подскажите пожалуйста как избавились. (ах, да, я уще линзы ношу.)

Наталья Бутылкина

Анюта! Если у вас красные глаза на фотографии то смените фотоаппарат - сульфацил-натрия тут не поможет. А если красные глаза вы видите стоя перед зеркалом, то рекомендую проводить меньше времени перед компьютером, телевизором, планшетом, телефоном и еще что там у вас есть, проводите больше времени на свежем воздухе (типа гуляйте) . А принимать советую чернику.

Сергей Рожнов

Консультация окулиста обязательна! Синдром «сухого глаза» (ССГ) является большой офтальмологической проблемой, в том числе среди пользователей контактных линз. Причем общепринято считать, что ощущение сухости при ношении контактных линз это основная причина отказа от их применения. При ССГ в некоторых случаях мягкие контактные линзы употребляются для защиты роговицы под динамическим наблюдением врача. Судя по Вашему описанию у Вас именно эта проблема. Подбор слезозамещающих капель – это ключевой момент в лечении ССГ. Если капли на основе гемодеза и дексаметазона хоть как-то купируют воспаление – это немалое достижение. Из новых препаратов применяются вязкие гели, например, систейн, которые защищают роговицу от высыхания. Лазерная коррекция зрения по мнению ряда специалистов является в некоторых случаях провоцирующим фактором в развитии или прогрессировании ССГ. Поэтому нет смысла ориентировать Вас на такой путь решения проблемы, хотя спрос на лазерную коррекцию зрения в России постоянно растет. Длительное применение вазотропных препаратов (типа визина) индуцирует паралич сосудов и усугубляет течение ССГ. Полагаю, что Вам стоит пока пользоваться очками и поддерживать в стадии стойкой ремиссии ССГ. Возможно, Вашу проблему в какой-то мере помогут решить однодневные силикон-гидрогелевые линзы. . Но все стратегические решения следует принимать вместе с Вашим офтальмологом, который наблюдает за течением ССГ. Удачи и здоровья!

Юра Крутелев

У меня тоже было страшное жжение. Врач отменил.

Александр Зверев

От сульфацила-натрия у меня и у моей подруги тоже было жжение. Это реакция на препарат. Лучше не капать. У вас покраснение глаз и боль происходит из-за линз. Нужно обязательно обратиться к врачу. Он лучше знает. С глазами шутить нельзя