Анна Пучинова

можно ли поменять чайник на утюг?

В нашей семье вышла смешная ситуация, наша мама ( пожилая женщина) поехала в магазин купит в подарок ЧАЙНИК, но как бывает у многих пожилых людей, память ее подвела и она купила утюг ((((. На следующий день, приезжает в магазин и просит обменять утюг на чайник. Там ей отказывают, но после долгих уговоров соглашаются принять от нее заявление, которое они будут рассматривать 10дней, а потом скажут, поменяют или нет. Скажите, что делать, если ей откажут?

Юл
Юлиана

могут отказать

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)