Виктория Фёдорова

Если я поменяю гражданство, могу ли я поменять имя??

Я планирую поменять гражданство, НО можно ли будет полностью поменять имя? ? Например: я стану голландцем, смогу ли взять соответствующее имя, а не русское?

Василий Лукьянов

Человек волен менять всё что хочет, принадлежащее только ему. Гражданство, имя, пол, образ жизни, вероисповедание.. . шило на мыло и. т. д.

Алексей Потапов

Сможешь, но только уже в Голландии. Геть из РФ!

Evgenia Gronina

травку хочешь покурить.

Наталья ****

http://www.dutchcivillaw.com/civilcodegeneral.htm
Можно вот здесь посмотреть 1 книгу Гражданского Кодекса Нидерландов (там как раз про семейное право этой страны) . Правда, на английском, русский найти не смогла. Поскольку менять имя Вы собираетесь, будучи гражданином Нидерландов. Думаю, ничего невозможного здесь нет. Можно такой вопрос задать работникам Консульства Нидерландов в России, они-то должны знать законодательство своей страны в этой части.