Nastya

Имею ли право поменять видеорегистратор

В общем был куплен видеорегистратор, через месяца 4 он помер, не включается.. . Вчера сдали в ремонт, в гарантийном отделе я спросил возможен ли замен регистратора на новый после ремонта, он мне сообщил что нет т. к. это технически сложное устройство.. . Так ли это? магазин юлмарт если имеет значение

Андрей Решетников

на данном этапе вам положен ТОЛЬКО ремонт

возврат денег \обмен товара возможен только в случаях предусмотренных законом

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Елена Прокуратова

Нет они врут просто купите новую

Мария Андреева

надо было не в ремонт сдавать, а нести в магазин, писать заявление с требованием вернуть деньги в течение 10 дней.. . в 2 х экземплярах.. . на том что оставили бы себе потребовать чтобы продавец поставил дату и свою подпись... в этом случае магазин отправил бы регистратор на независимую экспертизу и если бы она подтвердила заводской брак, вам должны были через 10 дней вернуть деньги ...или вы сами могли бы отвезти на экспертизу за свой счёт, а потом в случае заводского брака получить её стоимость с магазина

Лиана Чемовская

Нет, после успешного ремонта замена невозможна.
Вот если НЕ ОТРЕМОНТИРУЮТ за 45 дней, тогда можно будет потребовать и замены товара, а лучше, возврата денег.