Татьяна

Имею ли я право.

на почте перед получением и оплате посылки с хрупкими вложениями, потребовать вскрыть посылку и проверить целостность вложений, и если они разбиты, имею ли я право отказаться принять посылку и не оплачивать её?

Александр Четверов

да, имеете право

Александр Соколов

Нет у тебя такого права. Ты не хитрее всех.
Посылку с наложенным платежом ты должна вначале оплатить, и после этого получив её на руки уже можешь вскрывать. Если с ней что то не так, то составляется сразу акт. Далее все претензии либо почте России если что разбито либо продавцу, если вместо айфона кусок пластилина.

Ev
Evgeshabright

никто вам не отдаст посылку до оплаты - а после будите вскрывать сами ...