Ai
Aid

имею ли я, право на мат. капитал?

при пожаре, погибли дети и супруга. сертификат сгорел. ранее, получили по нему 12000руб. детям было 12 и 3 года

Мария Сироткина

9. В случае утраты (порчи) сертификата территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации выдается его дубликат на основании заявления владельца сертификата (его законного представителя или доверенного лица) , в котором указываются обстоятельства утраты (порчи) сертификата.
В сертификате делается отметка «дубликат» , проставляются номер и серия сертификата, взамен которого выдан дубликат. Номер и серия сертификата с отметкой «дубликат» заверяются печатью территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, выдавшего дубликат.

Маруся К

Идите в пенсионный фонд и получите дубликат!!!

Анна Титова

только мать имеет на него право