Светик Гвоздичка

Имею ли я право на материнский капитал на родившегося второго ребенка в 2006году?

Denis Kasumov

К сожалению, дети, рожденные ранее 01 января 2007года
под программу маткапитала не попадают, сертификат маме не выдается.

А вот если в семье появится третий ребенок,
рожденный после 01.01.2007 и до 31.12.2018гг (продление до 2025 только в законопроекте),
то на семью программа поддержки распространяется.

Леша Лоев

Материнский (семейный) капитал — форма государственной поддержки российских семей, воспитывающих детей. Осуществляется с 2007 года при рождении (усыновлении) второго (третьего или последующего — только если ранее родители не воспользовалась правом на дополнительные меры государственной поддержки) ребёнка в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года, имеющего российское гражданство. К сожалению -нет.

Дмитрий Ставцев

Закон вступил в силу с 01 января 2007 года. На момент совершения события - рождение ребенка (2006 год) он еще не действовал. Вы не попали под его действие. Значит нет

Елисей Евлампиев

На второго нет. Рожайте третьего и сможете получить