ОК
Ольга Королькова

Ребенок умер через 13 дней после родов, второго ребенка мы усыновляем. Вопрос; имею ли я право на материнский капитал?

Татьяна Архипцева

Да имеете право. На получение материнского капитала имеют право женщины родившие (усыновившие) второго ребенка после 1 января 2007 года. Учитывая изменения Пунктом 3 статьи 4 Федерального закона № 241-ФЗ (женщинам, у которых ребенок умер на первой неделе жизни, выдается свидетельство о рождении) , а у Вас ребенок позже умер и Вам должны были выдать свидетельство о рождении и Вы имеете полное право на получение материнского капитала.

Ш.
Шеро .....

если на первого ребенка есть свидетельство о рождении, то да