Мария Синельник

имею ли я право на материнский капитал если мой первый ребенок гр Азербайджана, а второй РФ?

Мария Рам

нет, все дети должны быть ГР РФ и проживать на территории РФ

Anastasia Bambola

ответ прост - НЕТ!!!!

Людмила Макеева

Русское гражданство необходимо обоим деткам, а где они проживают дело десятое 🙂 я не в россии живу, но т. к. Детям гражданство русское дали, то и мат капитал без проблем.

V.
Voran .

вы можете потом первому ребенку оформить гражданство и получить мат капитал.. .
хотя инфа не верная.. . ВОЗМОЖНО, что надо было сделать во время беременности.. .
что бы к моменты родов, все были РФ