Serega Molot

Имею ли я право на областной материнский капитал, если старший ребенок совершеннолетний. Их у меня трое.

Руслан

да вы мать героиня да имеете если младший родился во время действия данного закона ибо мат капитал дается матери

Настенька

Начиная с 1 июля 2012 года, в Ивановской области при рождении (усыновлении) третьего или последующего ребенка многодетным семьям будет предоставляться дополнительная мера социальной поддержки – единовременная денежная выплата из средств областного бюджета в размере 50 тыс. рублей.
В соответствии с Законом Ивановской области от 10.02.2012 №7-ФЗ «О региональном материнском (семейном) капитале в Ивановской области» право на денежную выплату имеют женщины, родившие (усыновившие) третьего или последующих детей в срок после 01.07.2012, а также мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении ребенка вступило в законную силу, начиная с 1 июля 2012 года. При этом получатели должны являться гражданами Российской Федерации и постоянно проживать на территории Ивановской области не менее трёх лет до дня обращения за выплатой. ЗАЙДИТЕ В СОЦ. ЗАЩИТУ - ВСЁ ОБЪЯСНЯТ. ЭТО КАСАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Ириша Суровцева

Деньги дают только на второго, а у вас уже три ребенка

Екатерина Семирова

Если на второго ребенка материнский капитал не выдавался, получите при рождении третьего.

Дмитрий Гаврилов

если второй или третий ребенок родился в 2007 году или позже, , то имеете

Елена Удалова

Имеете, конечно

Юлия Дроздова

Это вам нужно узнать в отделе соцзащиты. Областные законы не подчинены федеральным.

Роман Афанасьев

Если в вашей области есть такая льгота, то имеете. Но она есть не везде.