Право социального обеспечения

Можно ли использовать материнский капитал на лечение детей?

К сожалению, нет. Огромная ДЫРА в законе.
Дети-самое ценное, что у нас есть.
16 апреля выступил с такой инициативой (о внесении изменений в закон) губернатор Ульяновской области.
тут именно такой случай, -когда все россияне должны проявить инициативу- буквально завалить письмами депутатов, правительство, президента.
А то ведь возникает определённая степень маразма-депутаты активно обсуждают законопроект о возможности покупки машины на мат. капитал, а на лечение (например в случае серьёзного заболевания) - у слуг народа и мыслей не возникает.
Татьяна Григорьева
Лучший ответ
И не должно возникать таких вопрос, по той простой причине, что лечение ребенка не зависимо от сложности должно быть БЕСПЛАТНЫМ. Но увы, государство наше не желает лечить детей. Хитрую штучку придумал губернатор. Нет бы взял да и предусмотрел в бюджете своей области финансирование программы по профилактике и лечению. А материнский капитал это все таки немного другое. Смысл рожать детей если в перспективе им негде будет жить, а с материнским капиталом хоть какая то надежда на улучшение.
Хотят добавить ремонт жилья, строительство и покупку земли под инд. жилье.
Не предусмотрено, полностью согласна с Кочевником, здоровье, особенно в раннем возрасте важнее диагностировать и сохранять, чем перспективы будущего жилья, обучения и пенсии. тем более в определенных случаях они уже могут и не понадобиться.
к сожалению - нет
К сожалению, нельзя. Не предусматривает закон такой возможности.
Dovlet Hemdemov
да дети прежде всего