Виктория Брандес

В семье есть один ребенок. Женщина родила двойню. Сертификат на материнский капитал будет только на второго ребенка?

Эргаш Мизробов

Сертификат - только за рождение второго ребенка. Однако во многих регионах есть программы помощи при рождении третьего ребенка - дополнительные выплаты, предоставление земельного участка и т. п. , на эту помощь также можете рассчитывать.

Елена Насонова

Оно выдается на имя матери.

Светлана

Да, федеральный сертификат на маткапитал будет за второго ребенка, но внекоторых регионах дают регионалный семейны капитал за третьего. Узнавайте, что в вашем регионе есть на этот случай.